경기종목

육상

개요

달리기, 뛰기, 던지기를 기본 동작으로 하여 육상에서 행하여지는 각종 경기. 트랙 경기, 필드 경기, 마라톤 등

세부종목

- 트랙경기

* 고등부 : 남,여 / 100m, 200m, 400m, 1,500m, 5000m, 400mR, 1,600mR

* 일반부 : 남,여 / 100m, 200m, 400m, 800m, 1,500m, 5000m, 400mR, 1,600mR

- 필드경기

* 고등부 : 남,여 / 높이뛰기, 멀리뛰기, 포환던지기, 창던지기

* 일반부 : 남,여 / 높이뛰기, 멀리뛰기, 포환던지기, 창던지기

- 마라톤경기 : 일반부(남,여)

수영

개요

손과 발을 사용하여 물 위나 물속을
자유롭게 이동 또는 정지하는 운동.

세부종목

- 남,여 / 자유형(50m, 100m), 평영(50m, 100m),
접영(50m, 100m), 배영(50m, 100m),
혼계영(200m), 계영(200m)

축구

개요

주로 발로 공을 차서 상대편의 골에 공을 많이 넣는 것으로
승부를 겨루는 경기. 11명이 팀을 이루며,
골키퍼 이외에는 손을 쓰면 안 되고
주로 머리와 발을 사용.

세부종목

- 남,여 / 토너먼트식(연장전 없이 승부차기)

테니스

개요

중앙에 네트를 치고, 양쪽에서 공을 주고받아 승부를 겨루는 구기 경기.

세부종목

- 남, 여 / 토너먼트식 단체전(2단식 1복식)

소프트테니스

개요

무른 공으로 하는, 테니스를 변형한 스포츠.

세부종목

- 남, 여 / 토너먼트식 단체전(3복식 2단식 3선승제)

배구

개요

직사각형으로 된 코트의 중앙에 네트를 두고 두 팀으로
나누어 공을 땅에 떨어뜨리지 않고
세 번 안에 상대편 코트로 넘겨 보내는 구기 경기.

세부종목

- 남,여 / 토너먼트식(3판 2승제)

탁구

개요

나무로 만든 대의 가운데에 네트를 치고 라켓으로
공을 쳐 넘겨 승부를 겨루는 구기 경기.

세부종목

- 남,여 / 토너먼트식 단체전
(5단 2복 / 11점 5세트, 3세트 선승제)

복싱

개요

두 사람이 양손에 글러브를 끼고 상대편 허리 벨트 위의
상체를 쳐서 승부를 겨루는 경기.

세부종목

- 남 / 라이트플라이급, 플라이급, 벤텀급, 라이트급,
라이트웰터급, 웰터급, 미들급, 라이트헤비급,
헤비급, 슈퍼헤비급 / 토너먼트식

역도

개요

무거운 역기를 들어 올려 그 중량을 겨루는 경기.
용상, 인상의 두 종목이 있다.

세부종목

- 남 / 61kg급, 67kg급, 73kg급, 81kg급, 89kg급,
96kg급, 109kg급, +109kg급 / 인상, 용상, 합계

씨름

개요

두 사람이 샅바를 잡고 힘과 재주를 부리어
먼저 넘어뜨리는 것으로 승부를 겨루는 경기.

세부종목

- 남 / 경장급, 소장급, 청장급, 용장급, 용사급, 역사급, 장사급
/ 토너먼트식

유도

개요

두 사람이 맨손으로 맞잡고 상대편이 공격해 오는 힘을 이용하여 던져 넘어뜨리거나 조르거나 눌러 승부를 겨루는 운동.

세부종목

- 남 / 엑스트라라이트급, 하프라이트급, 라이트급,
하프미들급, 미들급, 하프헤비급, 헤비급

검도

개요

죽도로 상대편을 치거나 찔러서 얻은 점수로 승패를 겨루는 운동 경기.

세부종목

- 남, 여 / 토너먼트식

궁도

개요

살을 쏘아 과녁을 맞추어 승부를 겨루는 한국의 전통 궁술.

세부종목

- 혼성 / 단체전 성적 합계

배드민턴

개요

네트를 사이에 두고 라켓으로 셔틀콕을 서로 치고 받는
구기 경기.

세부종목

- 남,여 / 토너먼트식 단체전(2단식 2복식 1단식 3선승제)

태권도

개요

한민족의 대표적인 무술로 세계적으로 널리 보급된 투기
스포츠이자 대한민국의 국기. 손과 발, 또는 몸의 각 부분을
사용하여 차기, 지르기, 막기 따위의 기술을 구사하면서
공격과 방어를 함.

세부종목

- 남 / -54kg급, -58kg급, -63kg급, -68kg급, -74kg급,
-80kg급, -87kg급, +87kg급 / 토너먼트식

- 여 / -46kg급, -49kg급, -53kg급, -57kg급, -62kg급,
-67kg급, -73kg급, +73kg급 / 토너먼트식

볼링

개요

지름 22cm의 비금속성의 공을 굴려 약 20미터 전방에
정삼각형으로 세워 둔, 열 개의 핀을 많이 쓰러뜨려서
승부를 겨루는 경기.

세부종목

- 남,여 / 단체전

골프

개요

일정한 장소에서 골프채로 공을 쳐서 가장 적은 타수로 홀에 넣는 경기.

세부종목

- 남, 여(시범) / 스코어 합산

보디빌딩

개요

트레이닝과 식단 조절을 통해 균형있는 미적 근육을 가꾸고 이를 평가하는 공연예술성 성격을 가진 스포츠.

세부종목

- 남 / 플라이급, 벤터급, 라이트급, 웰터급, 라이트미들급,
미들급, 라이트헤비급, 헤비급

우슈

개요

중국 권법을 베이스로 만들어진, 현대 무술의 형태를 띤
스포츠.

세부종목

- 투로(권법) : 장권전능, 남권전능, 태극권전능

- 산타(자유대련) : -56kg급, -60kg급, -65kg급,
-70kg급, -75kg급

사격

개요

총기를 사용하는 능력을 겨루는 스포츠. 그 중 트랩은
샷건으로 클레이피전이라는 타깃을 맞춘다.

세부종목

- 혼성 / 개인, 단체 / 트랩(개인전은 별도 실시하지 않음)

당구

개요

부드러운 천을 깐 테이블 위에 합성수지 또는 상아로 된 공을
올려 놓고 막대기로 쳐서 승부를 가리는 구기 경기.

세부종목

- 캐롬

* 혼성 / 1쿠션 , 3쿠션(개인전) , 3쿠션(단체전 4명)
/ 토너먼트 개인전 및 단체전

- 포켓볼

* 남,여 / 포켓9볼, 포켓10볼 / 토너먼트 개인전 및 단체전

농구

개요

다섯 사람씩 두 편으로 나뉘어, 상대편의 바스켓에 공을 던져
넣어 얻은 점수의 많음을 겨루는 경기.

세부종목

- 남 / 토너먼트식

바둑

개요

두 사람이 검은 돌과 흰 돌을 나누어 가지고 바둑판 위에
번갈아 하나씩 두어 가며 승부를 겨루는 경기.

세부종목

- 남(개인/단체), 여, 혼성

레슬링(시범)

개요

두 사람의 경기자가 매트 위에서 맨손으로 맞붙어
상대편의 두 어깨를 1초 동안 바닥에 닿게 함으로써
승부를 겨루는 격투기.

세부종목

- 남 / 그레로꼬만형 : 60kg, 67kg, 72kg, 77kg, 82kg,
87kg, 97kg, 130kg

- 남 / 자유형 : 57kg, 61kg, 65kg, 70kg, 74kg, 86kg,
97kg, 125kg

야구(시범)

개요

9명씩으로 이루어진 두 팀이 9회씩 공격과 수비를 번갈아
하며 승패를 겨루는 구기 경기.

세부종목

- 남 / 토너먼트식(연장전 없이 승부치기)

육상 경기 일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
육상 트랙/필드 09:00~
17:00
09:00~
15:00
미르스타디움 주경기장
마라톤 07:00~
10:00
수영 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
수영 일반부 사전 8.20.(토)
10:00~16:00
사전 8.21.(일)
09:30~13:00
시흥어울림국민체육센터(관외)
축구 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
축구 일반부 10:00~
16:00
10:00~
17:00
10:00~
16:00
09:00~
16:00
모현레스피아 축구장
10:00~
16:00
10:00~
15:30
09:00~
13:00
09:00~
13:00
양지체육공원 축구장
10:00~
16:00
10:00~
17:00
09:00~
16:00
용인대 축구장
10:00~
16:00
미르스타디움 보조경기장
10:00~
14:00
수지체육공원 축구장
10:00~
13:00
10:00~
15:30
09:00~
13:00
용인(수지)아르피아 축구장
10:00~
15:30
용인시청소년수련원 축구장
테니스 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
테니스 1부 09:00~
18:00
09:00~
16:00
09:00~
18:00
명지대 시립테니스장
09:00~
18:00
09:00~
16:00
09:00~
18:00
용인시립골드테니스장
2부 09:00~
18:00
09:00~
16:00
09:00~
18:00
수지체육공원 테니스장
09:00~
18:00
09:00~
16:00
09:00~
18:00
용인(수지)아르피아 테니스장
소프트테니스 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
소프트 테니스 일반부 09:00~
18:00
09:00~
18:00
10:00~
12:00
시립정구장
배구 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
배구 남자부 10:00~
18:00
10:00~
18:00
10:00~
15:00
10:00~
13:00
강남대 목양관
여자부 10:00~
14:00
10:00~
18:00
10:00~
15:00
10:00~
13:00
명지대 실내체육관
탁구 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
탁구 일반부 09:30~
18:00
09:30~
18:00
10:00~
18:00
용인실내체육관
복싱 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
복싱 일반부 12:00~
17:00
12:00~
17:00
12:00~
17:00
11:00~
17:00
용인대 종합체육관(복싱장)
역도 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
역도 일반부 11:00~
18:00
11:00~
18:00
11:00~
14:00
용인시게이트볼실내구장
씨름 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
씨름 일반부 09:30~
16:30
09:30~
16:30
미르스타디움 신설 씨름장
유도 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
유도 일반부 10:00~
16:00
10:00~
15:30
용인대 종합체육관
검도 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
검도 일반부 09:00~
17:30
09:00~
16:00
용인대 종합체육관
궁도 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
궁도 일반부 08:00~
19:00
08:00~
15:00
용무정
배드민턴 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
배드민턴 일반부 09:00~
19:00
10:00~
17:00
10:00~
16:00
10:00~
13:00
단국대 체육관
태권도 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
태권도 일반부 10:00~
18:00
10:00~
18:00
한국외대 글로벌캠퍼스 백년관
볼링 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
볼링 일반부 11:00~
16:30
11:00~
16:30
11:00~
16:30
11:00~
16:30
용인브래그볼링라운지
골프 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
골프 일반부 06:00~
16:00
골드CC
보디빌딩 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
보디빌딩 일반부 사전 8.21.(일) 12:30~17:00 용인시청 에이스홀
우슈 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
우슈 일반부 09:00~
18:00
09:00~
12:00
용인시민체육센터
사격 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
사격 일반부 사전 8.20.(토)
09:00~18:00
사전 8.21.(일)
09:00~18:00
경기도 사격테마파크(관외)
당구 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
당구 일반부
  • 사전 8.10.(수)
    09:00~19:00
  • 사전 8.11.(목)
    09:00~19:00
  • 사전 8.12.(금)
    09:00~18:00
강남대 목양관
농구 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
농구 일반부 사전 8.20.(토)
09:00~17:30
사전 8.21.(일)
09:00~16:00
용인예술과학대 비전관
사전 8.20.(토)
09:00~17:30
사전 8.21.(일)
09:00~15:00
용인시청소년수련관 체육관
바둑 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
바둑 일반부 10:00~
17:00
10:00~
16:00
미르스타디움 주경기장(실내)
레슬링 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
레슬링(시범) 일반부 10:00~
16:00
10:00~
16:00
용인대 종합체육관(레슬링장)
야구 경기일정
종목 종별 경기일정(8월) 경기장
24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토)
야구(시범) 일반부 09:00~
17:30
10:00~
16:00
11:00~
14:00
남사시민야구장(1개 면)(1구장)
09:00~
17:30
남사시민야구장(1개 면)(2구장)
10:00~
16:00
팀업캠퍼스 야구장(1개 면)(2구장)(관외)

경기장 안내

Top